Система начисления баллов ФРС. Личный рейтинг и рейтинг дивизионов

Начисление баллов проводится только для воспитанников Roller Sparta Club, привязанных к дивизионам (общеобразовательным школам, в которых они учатся). Баллы начисляются за участие в соревнованиях, заявленных календарным планом ФРС: Кубок города (эстафетная гонка, 4 этапа), Областные турниры (серия соревнований, проводимая в течение года), Чемпионат Харькова по роликовому спорту, Чемпионат Харьковской области по роликовому спорту, Харьковский международный полумарафон на роликовых коньках, День роликов, учебно-тренировочные сборы 2019 и ряд международных соревнований.

Система начисления баллов спортсменам в ФРС состоит из следующих положений:

1)    За каждую тренировку – балл.

2)    За каждое показательное выступление – балл.

3)    За каждое участие в соревновании – балл(ы).

4)    За выполнение разрядов на соревнованиях – балл(ы).

Начисление баллов в пределах соревнований зависит от технического уровня спортсмена, занятого места и ранга соревнований:

Таблица начисления баллов по уровням

Если в пределах соревнований выполняется разряд (Приложение 2), то дополнительное начисление баллов зависит от выполненного разряда на заданной дистанции и возраста спортсмена (Приложение 1).

Важно!

Если спортсмен сдал 3-й уровень и не перешел на профессиональные ролики (согласно положениям 2-го уровня), то на всех соревнованиях баллы будут начисляться по шкале 3-го уровня.

Личный рейтинг спортсмена

Система поощрения ФРС

Все баллы, начисляемые согласно утвержденной системе, суммируются и добавляются в личный рейтинг спортсмена и рейтинг дивизиона; рейтинги мальчиков и девочек считаются по отдельности.

По результатам одного календарного года первые 10 девочек и первые 10 мальчиков в абсолютном зачете (согласно личным рейтингам) награждаются кубками от нашей Федерации.

По результатам полугодия лучшие спортсмены роликового спорта также награждаются кубками и памятными сувенирами и от городского управления; поощрение проводится в рамках фестиваля «Путь к Олимпу», посвященного дню защиты детей.

Новое! По результатам 2019 года первые 10 девочек и первые 10 мальчиков в абсолютном зачете (согласно личным рейтингам) получат стипендию на обучение в следующем году.

Рейтинг дивизионов

Система поощрения ФРС

Дивизионы – это общеобразовательные школы, в которых обучаются наши воспитанники. Все баллы, заработанные 20-тью лучшими спортсменами в течение года, суммируются и добавляются в рейтинг дивизиона.

По результатам каждого календарного года первые 10 дивизионов в рейтинге награждаются кубками. Каждый спортсмен из этих 10-ти дивизионов также награждается личным кубком при условии, что он принял участие хотя бы в одном соревновании из заявленных в календарном плане ФРС.